Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2022 » Апрель » 24 » Профилактический десант «В будущее без никотина»
19:15
Профилактический десант «В будущее без никотина»

15 апреля для учеников 8 Б класса работники Псковской РБ провели профилактический десант «В будущее без никотина» по предупреждению подростковой никотиновой зависимости (не только обычных сигарет, но и вейпов – электронных сигарет).


Целью этого урока было дать подросткам представление о том, кто наживается на курильщиках, то есть раскрыть им глаза на социально-экономический аспект этой проблемы. За вредные привычки нужно расплачиваться дорогой ценой – и своим здоровьем и своими деньгами.
Антирекламой сигарет должны были послужить сведения о том, сколько курильщик тратит средств на свою никотиновую зависимость и в чей карман идут эти деньги.
Поговорили мы и о карманных деньгах и умении их тратить. С подростками было проведено анонимное анкетирование «Мои карманные деньги». Только 1 человек из класса отметил, что тратит деньги на табачные изделия. Примерно половине класса достаточно иметь 250-300 рублей в неделю, другая половина желала бы иметь более 1000 рублей в неделю на карманные расходы. Двое человек отметили, что не получают от родителей карманных денег, а зарабатывают сами. Большинство учащихся отметили в графе «Другие источники получения денег» – зарабатываю сам.
Чтобы в будущем стать успешными, подросткам нужно задумываться над тем, куда они тратят свои (пока всё же не свои, а родительские) деньги, так как «Искусство пользоваться деньгами отражает наше умение контролировать свои желания».

Просмотров: 291 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика