Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2022 » Февраль » 24 » "Снежный десант - 2022"
15:20
"Снежный десант - 2022"

В феврале в канун праздника «Дня защитника Отечества» во 2 х классах прошел традиционный Снежный десант. Дети проходили маршрут: «Дорогой СЛАВЫ деревни Писковичи».

Они знакомились с историей нашей деревни: как и когда эта земля была заселена, узнавали, что именно здесь проходил один из вариантов пути «из варяг в греки», наша землячка княгиня Ольга устанавливала на нашей земле погосты и веси. Один из таких погостов и есть Нёготь, где сейчас располагается кладбище и старинная церковь в честь апостола Матфея. И далее ребята слушали рассказ об освобождении Псковского района, читали стихи у могилы Неизвестного солдата, следующая остановка у Памятника землякам, который встречает всех, кто въезжает в деревню Писковичи по шоссе, и далее памятник Волкову А.И. и Дианову А.И. Родина – это такое простое и сложное понятие одновременно. Она бывает большая и малая, понятная и загадочная, включает в себя так много, но все понятное и близкое сердцу. Любовь к Родине – ценное нравственное качество, которое идет рядом с чувством коллективизма, дружбы, трудолюбия, культуры поведения. Дети растут и впитывают культуру, историю своей малой Родины. Значит и чувство любви к Отчизне и патриотизма.
Ребята очень внимательно слушали рассказы об этих местах и людях, выразительно и максимально громко читали стихи, посвященные героическому подвигу, нашей Родине. Патриотизм — это в первую очередь любовь к своей стране, гордость за нее. Это чувство долга перед страной.
В этот праздничный день хочется всех мужчин (и больших и маленьких) поздравить с Днем защитника Отечества. И пожелать крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизни наполненной миром, счастьем и любовью близких!

Просмотров: 356 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика