Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2022 » Февраль » 22 » Отчет о предметной неделе 2022
15:22
Отчет о предметной неделе 2022

Предметная неделя — это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы в школе, представляющая многоцелевое единство мероприятий. Она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся.

С 14.02.2022 по 18.02.2022 в Остенской школе прошла предметная неделя. В предметной неделе приняли участие школьники с 1 по 11-ый класс.

Предметную неделю открыло внеклассное занятие Своя игра "Знатоки географии", которое провела Хокконен Алла Владимировна. Целью интеллектуально-познавательной игры было расширить кругозор и развить познавательные способности школьников.

Иванова Елена Алексеевна провела урок занимательного английского языка. Мероприятие было продумано таким образом, чтобы дети имели возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Каждый день недели максимально заинтересовывал обучающихся и включал в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.  

Так учитель русского языка и литературы Новиков Вячеслав Геннадьевич и ребята из 6 класса постарались выработать критерии и правила выбора хорошей книги, а в 9 классе Нина Александровна Трашкова провела два внеурочных занятия по физике из цикла "Удивительное рядом!"

Ребята побывали в роли открывателей, исследователей, изобретателей. Что может быть общего в мыльных пузырях, в радужной плёнке в луже на асфальте и в приборе кольца Ньютона? (явление интерференции в тонких плёнках).

Почему лёгкая крылатка не вращается, если свет падает на серебристую поверхность крыльев, и вращается с громадной скоростью, если освещается её чёрная сторона? (давление света). Наблюдение свечения газа в газоразрядных трубках, применение спектроскопа для обнаружения спектра нити накала лампы...

А сколько эмоций вызвало использование линз для получения изображений окружающих предметов! А ещё девятиклассники изготовили действующие модели телефонов и модели неваляшек!

Наволоцкая Наталья Валентиновна  в 8 классе провела  экоурок "Что такое РСМ? ' (раздельный сбор мусора). Раздельный сбор мусора и последующая его переработка - один из важнейших пунктов сохранения жизни на Земле...

Наталья Валентиновна  ознакомила учеников 8 класса  о вреде мусора и способах его переработки и утилизации, тем самым заставила задуматься и вызвала большой  интерес к этой теме.

 В предметной неделе были задействованы ребята из начальной школы. Открыло неделю занятие по физической культуре "Физкультоши», посвященное зимним Олимпийским играм в Пекине -2022. Михайлов Дмитрий Анатольевич дал обучающимся представление о Зимних Олимпийских играх и видах спорта. Соревнования проходили в виде эстафеты.

Были сформированы две команды «Победа» и «Дружба». Ответственные судьи Трищук М.Ю. и Логинова Е.Н. оценивали результаты ребят. Первое место заняла команда  с говорящим названием «Победа».

На неделе Трищук Марина Юрьевна  провела  увлекательное занятие для 2-4 классов "Путешествие в страну эрудитов". Три команды соревновались в знаниях по окружающему миру. "Неунывайки" одержали победу.

Все педагоги показали своё профессиональное мастерство, любовь к детям и своему предмету.

Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками. Все мероприятия были интересными по форме и содержанию. В каждом классе занятия были увлекательные, красочные. Обучающиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Просмотров: 421 | Добавил: Остенская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика