Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Классные часы на тему «Использование световозвращающих элементов с целью повышения безопасности дорожного движения в тёмное время суток»
17:03
Классные часы на тему «Использование световозвращающих элементов с целью повышения безопасности дорожного движения в тёмное время суток»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования осознания необходимости выполнять требования правил дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов в школе прошли классные часы на тему «Использование световозвращающих элементов с целью повышения безопасности дорожного движения в тёмное время суток».

В ходе мероприятий ребята вспомнили основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, поговорили о необходимости и важности использования световозвращающих элементов, закрепили правила расположения их на одежде, школьных рюкзаках.

 Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

   Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на дороге в темное время суток. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

 Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

 Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.
Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Категория: Классные часы | Просмотров: 470 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика