Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Награждение победителей регионального этапа патриотической акции «Диктант Победы».
13:11
Награждение победителей регионального этапа патриотической акции «Диктант Победы».

В этом году наша школа впервые участвовала в «Диктанте Победы», но до этого наша школа становилась площадкой и для «Тотального диктанта», и для «Большого этнографического диктанта». От учебного заведения в диктанте участвовало 25 человек -    ученики, педагоги, школьные работники.

Директор образовательного учреждения Галина Николаевна Строганова, учитель русского языка Татьяна Семеновна Поваренкина и главный бухгалтер Ольга Леонидовна Примерова показали лучшие результаты.
Победители получили поздравление от председателя регионального оргкомитета «Наша Победа», секретаря регионального отделения партии Александра Козловского, а также дипломы и наборы книг о Великой Отечественной войне, которые вручили организаторы.
Напомним, «Диктант Победы» - это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В ходе акции участникам нужно выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике. Впервые диктант провели в 2019 году. В 2020-м в нём приняло участие порядка 2 тысяч жителей Псковской области. Псковичи смогли проверить свои знания истории Великой Отечественной войны на 41 площадке во всех муниципалитетах региона.
В этом году общероссийский этап «Диктанта Победы» пройдет 29 апреля. Цель - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Выпускники школ, участвующие в диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации. Как и прежде, вопросы для диктанта подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Просмотров: 476 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика