Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Консультационная служба по оказанию бесплатных консультаций для родителей
10:22
Консультационная служба по оказанию бесплатных консультаций для родителей

В  Псковской области начала свою работу Консультационная служба по оказанию бесплатных консультаций для родителей. В службу по вопросам воспитания и обучения могут обратиться родители и иные законные представители детей от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Консультанты службы, в свою очередь, готовы помочь по любым вопросам воспитания и обучения детей. Например, развитие ребёнка, трудности в общении с ним, права в сфере образования, вопросы опекунства, смена формы обучения и т.п.

Для обеспечения доступности консультационных услуг на настоящий момент в каждом районе области действуют не менее двух консультантов. Всего в службе сейчас работает 95 консультантов, среди которых социальные педагоги, психологи, логопеды, учителя, воспитатели. Родители могут самостоятельно выбрать консультанта из списка, который доступен по ссылке по адресу www.me-and-you.ru/ks60 Также по этой ссылке можно записаться на консультацию, ознакомиться с документами службы и иной информацией.

Саму консультацию можно получить очно в одном из консультационных центров службы, которые размещены в образовательных организациях области, или дистанционно: по телефону или с применением онлайн-программ для совершения звонков. Также некоторые категории граждан могут обратиться за получением выездной консультативной помощи. 

Напомним, что Консультационная служба Псковской области работает в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Получить дополнительную информацию о службе можно:
- на сайте www.me-and-you.ru/ks60 
- в группе www.vk.com/kons60 
- Псковский район  Детский сад «Радуга», филиал Моглинской школы http://org2314.pskovedu.ru
д. Неёлово-2, ул. Юбилейная, д8

 

Категория: Для родителей | Просмотров: 972 | Добавил: AlexeiVik | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика