Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Урок безопасности
10:26
Урок безопасности

20 апреля сотрудник ГИМС МЧС России по Псковской области провел беседу с 5а классом о правилах безопасности вблизи водных объектов весной. Рассказал о весеннем половодье и его опасностях.

Ребятам напомнили, что опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых, в ветреную погоду и темное время суток. Инспектор показал, как правильно оказывать первую помощь, назвал основные риски у воды, характерные для ранней весны.

Было продемонстрировано, какое снаряжение используется для спасения людей на водоемах. Ребята сами охотно поделились своим опытом. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах.

После окончания беседы инспектор дал исчерпывающие ответы на вопросы ребят.

«Главное – помнить, что вы должны приложить все усилия и использовать все имеющиеся способы для того, чтобы помочь своему товарищу, но только в том случае, если это не угрожает вашей жизни! Иначе вы не только не поможете другу, но и погибнете сами», - отметил инспектор.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Категория: Классные часы | Просмотров: 1042 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика