Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » День неизвестного солдата
10:38
День неизвестного солдата

2 декабря прошла акция «Вечная память героям». Учащимся рассказали сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне. Дети возложили цветы к памятнику, почтили минутой молчания павших героев.

Прошла общешкольная линейка «Мы помним». Учащимся было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Среди учащихся начальных классов прошел конкурс рисунков «Подвиг героя». Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

Учащиеся 8 класса провели работу по благоустройству и наведению порядка возле памятников.

В 3а классе прошел урок мужества «Живи и помни». Ребята узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Это символ великой народной Памяти. А рядом Кремлевская стена -  мощная, несокрушимая, как символ могучей Матери-Родины.

Рассказали о том, что во многих городах России и за ее пределами есть памятники неизвестному солдату, которые священны для нашего народа. Учащиеся просмотрели презентацию, посвящённую истории создания Мемориала "Могила Неизвестного солдата у Кремлевской стены". В память о всех не вернувшихся с войны была объявлена минута молчания.

Просмотров: 1337 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика