Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » «Посвящение в пешеходы» учащихся 1-х классов
07:42
«Посвящение в пешеходы» учащихся 1-х классов

21сентября в рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети!» в школе прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы» для учащихся 1-х классов.

Ребята повторили правила движения пешеходов по пешеходному переходу, а также сигналы светофора, читали стихотворение о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Поможем инспектору дорожного движения».

Перед первоклассниками выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району Пономарев В.А. Он рассказал ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и о том, какие опасности могут подстерегать ребят на проезжей части.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В заключении первоклассники дали клятву о том, что будут ответственными, внимательными и грамотными пешеходами, а также получили в подарок световозвращающие элементы.

Просмотров: 429 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика