Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Международный День Мира
16:56
Международный День Мира

21 сентября сотрудником музея Истории Псковского района Беняк И.А. были проведены занятия в 6-Б и 3-В классах, посвященные Международному Дню Мира.

Дети услышали историю создания Организации Объединенных Наций в 1945 году, необходимость этой организации на Земле. Сколько войн пронеслось по нашей планете! Но самые страшные, кровопролитные – это войны 20 в. Первая Мировая война и Вторая Мировая война, сколько бед, разрушений они принесли миру. Как пример мужества, стойкости и страха военных действий, прозвучал рассказ об "Мтаке мертвецов" 1915 г., во главе с нашим земляком Владимиром Котлинским, чей памятник находится на набережные реки Великой.
Вспомнили японскую девочку Садако Сасами, жертву атомной бомбардировки. Садако хотела изготовить 1000 журавликов, чтобы сбылось ее желание, чтобы остаться жить, но не успела, она сделала их только 644… Остальные доделали ее друзья. Садако Сасаки сейчас - это символ неприятия войн.
Сегодня, в день осеннего равноденствия Председатель ООН Антониу Гутерреш, обращается к жителям Земли, к правителям разных стран о необходимости заботиться о своем народе, о том, чтоб сделать жизнь безопасной. Затем он ударяет в Колокол Мира. Эта церемония включает в себя минуту молчания, которая призвана почтить память погибших. В заключительной части урока дети мастерили белого голубя, в технике оригами.
Каждый из нас способен оказать влияние на будущее Земли. Люди меняют мир не только своими действиями, но и своими мыслями. День Мира – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы с вами являемся!

 

Просмотров: 487 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика