Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Беседа на тему «Здоровое питание – залог здоровья»
16:00
Беседа на тему «Здоровое питание – залог здоровья»

В 4 классе прошла беседа на тему «Здоровое питание – залог здоровья». В ходе беседы получили представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. Дети учились выбирать самые полезные продукты, познакомились с правилами питания.

Чтобы узнать как готовят пищу в школьной столовой и как составляют меню ребята встретились с поварами нашей школьной столовой. Надежда Алексеевна рассказала ребятам о принципах  организации питания детей. В рацион должны включаться все основные группы продуктов: мясо, рыба, молочные продукты, яйца, фрукты, овощи. В то же время некоторые продукты крайне нежелательны в рационе школьника. Не рекомендуются: копченые колбасы, консервы, жирные сорта мяса, некоторые специи: перец, горчица и другие острые.

Работники столовой показали на каких плитах готовят еду. Ребята узнали как обрабатываются продукты. Детям было все интересно и задавали много вопросов, на которые едва успевали ответить повара. 

В заключении дети пришли к выводу, что каждый человек в ответе за свое здоровье. Одним из правил его сохранения является здоровое питание. Здоровое питание продлевает жизнь и помогает противостоять болезням.

Просмотров: 383 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика