Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Социально-психологическое тестирование – 2021 год
14:42
Социально-психологическое тестирование – 2021 год

В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Псковского района, в соответствии с подпунктом 15.1. пункта 3 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, а также на основании  приказа Министерства  просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказа  Комитета по образованию Псковской области от 31.08.2021 №936 «О порядке организации и проведения в Псковской области социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях  в 2021-2022 учебном году» в период с 18 октября по 24 октября 2021 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МБОУ от 13 лет и старше.

Участие добровольное, при этом тестирование обучающихся, которым нет 15 лет, будет проходить только с согласия родителей.
Принципы тестирования:
• принцип добровольности,
• принцип конфиденциальности,
• принцип ненаказуемости.

Уважаемые ребята!
По всей России проводится процедура социально-психологического тестирования на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тестирования не стоит бояться, так как его результаты являются анонимными, о них не узнают ни ваши сверстники, ни учителя, ни родители. Уверены, что вы способны самостоятельно сделать выбор и принять решение. Наша задача заключается в том, чтобы дать информацию, необходимую для принятия решения. Уверены — оно будет разумным!

Уважаемые родители!
Вы, безусловно, — самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что вас беспокоит.
Идет необъявленная война наркомафии против наших детей. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке. До 60 процентов школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».
Помните! Чем раньше вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. Участие в социально-психологическом исследовании поможет вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Тестирование может дать шанс предотвратить развитие наркотической зависимости на ранней стадии употребления наркотиков.

Просмотров: 605 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика