Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2021 » Апрель » 15 » В Остенской школе отметили «День Космонавтики»
18:42
В Остенской школе отметили «День Космонавтики»

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы!

8 апреля 2021 года в 12.00 состоялся  Всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос»  (Минпросвещения России), во время которого школьникам рассказали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Ю.А. Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными. Дети 7,8,9,10 классов посмотрели  открытый урок в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru).

12 апреля 2021 года с 1 по 11 классы в школе прошли тематические  уроки «Гагаринский урок «Космос – это мы», приуроченные  ко Дню космонавтики. Целью уроков было воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

На тематических классных часах учащиеся выступили с докладами, уроки  сопровождались показом презентаций об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур.

Ученики 1 и 4 классов приняли  участие  в акции ««Я – Гагарин!», именно так назывался флешмоб, который Первый канал проводил в честь 60-летия первого полета человека в космос. 

13.04 состоялось мероприятие для начальной школы «День Космоса», после просмотра информационно-развлекательной части   ребятам было предложено участие в тематической викторине «Космос и мы».

С большим интересом дети приняли участие в конкурсе рисунков на космическую тематику. Был оформлен школьный  стенд с героями космонавтами.

Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе, в рамках тематических классных мероприятий.

Категория: Праздники | Просмотров: 577 | Добавил: Остенская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика