Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2020 » Декабрь » 19 » «Мой Пушкин»
19:13
«Мой Пушкин»

Команда учащихся Псковского района успешно выступила на XXI Всероссийском детском открытом творческом фестивале.

Обычно он проходил на базе Государственного мемориального историколитературного и природноландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в форме литературно-творческой мастерской. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионах фестиваль прошел в непривычном заочном формате. Проявить себя можно было в таких номинациях, как «Юные поэты», «Юные прозаики»,    «Художественное слово», «Исследовательская», «Хореография», «Вокал академический», «Театральная». Конкурсные выступления оценивались известными деятелями культуры и искусства Санкт-Петербурга, Москвы, специалистами и научными работниками Пушкинского заповедника.


В итоге Никита Фомичев из Остенской средней общеобразовательной школы (руководитель Лариса Николаева) победил в номинации «Художественное слово». Он предоставил жюри два видеоролика. На одном из них продекламировал стихотворение об Александре Пушкине, на другом - творение гения.


Призером в номинации «Исследовательская» стал ученик Писковской средней общеобразовательной школы Илья Чернояров (руководитель Надежда Романова). Изучая погоду и климат, Илья проанализировал на данный предмет творчество Александра Пушкина: нашел в его стихах описание погоды в разное время года на территории Псковской губернии, сопоставив с текущими атмосферными явлениями. В итоге подготовил рекомендации для учеников шестых классов, облегчающие понимание и запоминание многих терминов.
Ученица этой же школы Александра Иванова (руководитель Татьяна Поваренкина) заняла призовое место в номинации «Юные прозаики». Жюри высоко оценило два её рассказа «Дедушкины часы» и «Бракованный друг».
Также диплом участника фестиваля в номинации «Исследовательская» вручили Александре Тимофеевой (руководитель Надежда Романова). Она проанализировала творчество псковских художников, изображавших Пушкина, и сделала вывод - у каждого он свой.

Источник: газета "Псковская провинция".

Просмотров: 539 | Добавил: Остенская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика