Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2020 » Июнь » 9 » «Наедине с природой»
01:34
«Наедине с природой»
Председатель первичной профсоюзной организации Остенской средней общеобразовательной школы (Псковский район) Марина Дроздова рассказала, как преобразился пришкольный участок в рамках реализации профсоюзного социального проекта «Наедине с природой».
 

«Пришкольный участок — это своего рода «азбука» земли. Раньше практически в каждой школе был свой огород, на котором школьники выращивали различные овощные культуры и зелень. В настоящее время не многие школы сохранили свои пришкольные участки-огороды или не в полном объёме и нефункционально используют их. Вот и наша Остенская школа не стала исключением. Со временем у нас такой участок превратился в полузаброшенный, заросший травой и мелким кустарником, кусочек земли. Наш участок угасал на глазах.
Ровно год назад, в мае 2019 года, у меня возникла идея дать нашему пришкольному участку вторую» жизнь», чтобы наши ребята и сотрудники школы видели его ярким и ухоженным. Не секрет, что на такие перемены всегда нужны деньги. На молодежном профсоюзном слете я узнала, что можно получить грант в СОП Псковском облсовпрофе для воплощения своей идеи и незамедлительно приступила к разработке проекта под названием «Наедине с природой» . Он получил одобрение, и нам была выделена необходимая сумма на преображение нашей территории», — рассказала Марина Дроздова.
В рамках реализации проекта участники дружной школьной команды построили короба-грядки, сделали ящик для перегноя, спилили старые деревья, побелили сад, сделали скамейки и стол в школьном огороде, покрасили все деревянные изделия, посадили молодые плодовые деревья, заполнили грядки саженцами , установили беседку и скамейки, обновили клумбы. «Благодаря дружным и сплоченным действиям нашего коллектива и родителей внешний облик школы стал более привлекательным и ухоженным, появились зоны отдыха для детей и педагогов на территории школы, появился пришкольно-опытный участок для практических работ и занятий под открытым небом, появилась детская площадка для прогулок кратковременной группы пребывания дошкольников. Работа проведена успешно! Благодаря проекту «Наедине с природой» мы смогли не только возродить наш огород, но и сделать пришкольную территорию более яркой и привлекательной», — отметила председатель первичной профсоюзной организации школы.
Марина Дроздова поблагодарила за помощь и проделанную работу председателя Псковского облсовпрофа Ульяну Михайлову, председателя Псковской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Веру Чапчук, заведующего отделом социально-трудовых отношений и проектной деятельности Псковского облсовпрофа, психолога Валерию Мишакову, специалиста отдела социально-трудовых отношений и проектной деятельности облсовпрофа Елену Федорову, выпускницу отделения садово-паркового и ландшафтного строительства Великолукского лесотехнического колледжа Лилию Емельянову.
Особую благодарность председатель первичной профсоюзной организации выразила коллегам Остенской средней общеобразовательной школы, филиал МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа»: Михайлову Д.А., Майоровой С.И., Афанасьевой Н.В., Никоновой Т.В. Хокконен А.В., Трашковой Н.А., Аблицыной Н.Н. Логиновой Е.Н., Трищук М.Ю; техническому персоналу Остенской школы: Байковой Н.Н., Горловой Н.Н., Дмитриевой В.С. и Дмитриевой С.Н., Ивановой А.В. Мартыновой С.В.; родителям своих учеников и воспитанников:родителям Федорова Ярослава, Федоровой Анны, Демидовой Елизаветы, Батманова Эдуарда, Ежова Сергея, Лукиной Марии и Анастасии, Горячевой Ульяны и Анастасии, Подстречной Александры, Трамбецкого Артема, Пуплесис Алены, Трудолюбовых Александра и Анны, Гавриловой Алисы,  Евдокимова Константина, Андреева Николая дяде Осипова Сергея; выпускникам школы: Ситину Илье и Моисееву Денису. «Коллеги и родители наших детей, без вас я бы не справилась! Спасибо всем за помощь и поддержку», — написала Марина Дроздова.
 
Просмотров: 663 | Добавил: Остенская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика