Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2020 » Май » 17 » Реализации профсоюзного социального проекта «Наедине с природой»
20:26
Реализации профсоюзного социального проекта «Наедине с природой»

В начале мая  началась активная работа в рамках реализации профсоюзного социального проекта «Наедине с природой», разработанного профактивом трудового коллектива Остенской средней общеобразовательной школы (Псковский район).

В реализации началась активная фаза, с подготовки участка к посадкам. Участок был обработан на тракторе нашим бывшим учеником Ситиным Ильей на безвозмезной основе, за что мы ему очень благодарны.

 

В пятницу 15 мая технический персонал школы и работники школьного интерната, во главе с завхозом Светланой Ивановной на участке посадили картофель.

 

Планировалось, что в реализации проекта примут участие не только педагоги, учащиеся и воспитанники дошкольного образовательного учреждения, являющегося филиалом школы, но и их родители. Пандемия внесла свои коррективы и детей мы не смогли привлечь к работе, но  были приятно удивлены нашими родителями.

На наш "воскресник" 17 мая, пришли не просто папы,которых мы попросили сделать короба для грядок, а целые семьи, среди них были работники Псковского районного потребительского сообщества. Трудились все! Сделали столько, сколько этот участок не видел последние десять лет. Пилили, косили, строили, убирали. Крепеж и инструмент принесли родители, а старые доски использовали от ремонта спортивного зала школы. Отдельное спасибо Дмитрию Анатольевичу, учителю физической культуры и Алле Владимировне, учителю географии и педагогу-организатору в одном лице.

 

Спасибо родителям, а именно Фёдорову И. А., Андрееву Николаю дяде Осипова Сергея, семьям: Лукиных, Демидовых, Фёдоровой Ани, Кости Евдокимова, Никиты Пустынского, папе семьи Горячевых, он вызвался помочь с транспортом, чтобы привезти из города наши покупки в рамках проекта.

 

Хочется сказать спасибо  "идейному вдохновителю проекта" Марине Александровне Дроздовой, нашему профсоюзному лидеру и всем классным руководителям за их работу с классными коллективами, родителями по информированию, за их работу по организации всех работ и не равнодушие к родной земле, школе.

 

Вот такой дружной бригадой и в дождь, и в град мы сегодня совершали трудовой подвиг. Огромное всем человеческое спасибо. Следующий сбор будет по факту прибытия всех материалов и плодовых деревьев, надеемся на  такой же отклик в дальнейшем.

Короба-грядки готовы, можно сажать. Кусты смородины, крыжовника, малины приветствуются! Семенам и рассаде будем рады!

Ближайший фронт работ: убрать кучи листьев перед входом, семья Лукиных обещали телегу, чтобы это вывезти, нужно поправить забор, посадить саженцы, досадить картофель, побелить деревья, смастерить скамейки и беседку - навес, покрасить эти изделия.

Следующий сбор 24.05 (воскресенье) в 11ч. Рады будем любой помощи в реализации проекта!

Просмотров: 744 | Добавил: Остенская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика