Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2020 » Январь » 30 » Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
15:43
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года в школе состоялась акция памяти «Блокадный хлеб».

В актовом зале школы для участия во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной 76-й годовщине полного снятия блокады города Ленинграда, собрались учащиеся 2-4-х классов. Педагоги образовательного учреждения подготовили школьникам небольшой интерактивный внеклассный урок памяти, на котором в режиме вопрос-ответ пообщались с детьми и выяснили, какое представление имеют школьники о событиях середины прошлого века, Великой Отечественной войне и героизме советских людей, переживших ужасные муки и страдания во время блокады города на Неве.

Главный символ акции – кусочек хлеба весом в 125 гр. – именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады города. Специально для памятной акции в школу привезли и дали школьникам подержать в руках похожие кусочки, чтобы дети своими глазами могли увидеть и ощутить вес блокадного хлеба - бесценного продукта для их сверстников во время голода.

В заключение памятной акции, все школьники и организаторы мероприятия взяли себе на память копию продуктовой карточки жителя блокадного Ленинграда и оливково-зеленую ленточку, как знак стойкости ленинградцев, сделавших все возможное для того, чтобы город победил в те тяжелые для всех времена.

 

 

Просмотров: 650 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 5.0/2
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика