Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2020 » Январь » 27 » Старт проекта «Наедине с природой»
11:44
Старт проекта «Наедине с природой»

27 января состоялось первое мероприятие в рамках реализации профсоюзного социального проекта «Наедине с природой», разработанного профактивом трудового коллектива Остенской средней общеобразовательной школы (Псковский район).

По информации отдела социально-трудовых отношений и проектной деятельности Псковского облсовпрофа, инициативная группа профсоюзных активистов сегодня встретилась со специалистом по ландшафтному дизайну — выпускницей отделения садово-паркового и ландшафтного строительства Великолукского лесотехнического колледжа Лилей Емельяновой. Вместе они обсудили основные этапы реализации проекта, предполагающего создание на пришкольной территории зоны отдыха для детей и педагогов. Разработчики проекта считают, что сам процесс обустройства такой зоны и ее дальнейшее использование в рекреационных целях будет способствовать профилактике стрессовых ситуаций в ученической среде, а также профилактике эмоционального выгорания в среде педагогических работников.
Сегодня был определен фронт работы, намечен план мероприятий. Планируется, что в реализации проекта примут участие не только педагоги, учащиеся и воспитанники дошкольного образовательного учреждения, являющегося филиалом школы, но и их родители. Уже в конце февраля в школе будет проведен конкурс проектных предложений по благоустройству зоны отдыха, в котором примут участие и учителя, и учащиеся. Добавим, что разработчики проекта ставят перед собой и просветительские задачи: создаваемые площадки будут служить не только для отдыха, но и для изучения детьми родной природы, организации экологических мероприятий и праздников.

Категория: Наше творчество | Просмотров: 724 | Добавил: Остенская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика