Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » «В библиотеке нового времени»
20:55
«В библиотеке нового времени»

09.12.2019 года участники кружка «Вокруг тебя мир» (руководитель Николаева Лариса Михайловна) и ученики 7 класса (классный руководитель Наволоцкая Наталья Валентиновна) побывали в Центре детского чтения в г. Пскове. «В такой библиотеке мы побывали впервые. Мы думали, что это будет скучно, ожидали традиционного рассказа о книгах, а оказалось интересно, необычно, очень современно, короче, здорово и круто!» Именно такими словами выразили ребята свои впечатления после посещения библиотеки.

 

 

Действительно, данная библиотека необычна уже тем, что в ней все стены прозрачны. Находясь в одном зале, ты можешь видеть, что происходит в другом. Все помещения занимают почти 500 квадратных метров. В Зале интересных встреч мы услышали рассказ-беседу о книге с момента её появления до настоящего времени. Нам представили необычные современные книги, при чтении которых можно использовать даже планшеты для лучшего представления иллюстраций, неожиданно оживающих на наших глазах. Работники библиотеки рассказали о книгах, представленных на полках и охотно читаемых детьми от классики до современных жанров: фантастика, фэнтези, триллер, хоррор, новелизация фильмов и сериалов, книги и компьютерные игры. Показали очень маленькие книги «с ноготок»

 

В библиотеке есть несколько залов: для дошкольников, для детей младшего школьного возраста, для подростков, читальный зал, конференц-зал и другие. Было весело наблюдать, как наши подростки в зале для дошкольников с радостью окунулись в мир детства: посидели за маленькими столиками, подержали в руках мягкие игрушки, даже порисовали. Всё это вызвало у ребят бурю эмоций в веселья.

 

 

Ну а в зале для подростков учащиеся с интересом рассматривали новинки современной литературы, помечтали в «Кресле уединения», выполнили задания игры «Найди место книги на полке». Для этого надо было вспомнить особенности расположения книг в библиотеке, о которых рассказывалось ранее.

У многих ребят возникло желание вернуть в этот необычный Дом книги.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 773 | Добавил: Остенская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика