Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Встреча с ветеранами МЧС
13:48
Встреча с ветеранами МЧС

9 октября руководитель музея Ирина Беняк организовала и провела встречу с ветеранами МЧС - методистом Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Фроловой Любовью Александровной и пожарным высшего класса пожарной части №1 г. Пскова Беловым Андреем Михайловичем для учащихся 9 класса.

Андрей Михайлович в рядах противопожарной службе уже 31 год. Он был участником тушения пожара на складе боеприпасов 76-й гвардейской Черниговской дивизии возле д. Кислово Псковского района в 1994 году, в ликвидации лесных пожаров в Архангельской области, при тушении пожара в гостинице «Ленинград» 1991г. Имеет награды - медаль «За отвагу», медали «За отличие в службе» 3,2 и 1й степеней, «За пропаганду спасательного дела» и другие ведомственные медали.

Андрей Михайлович рассказывает: «Пожары высокой категории сложности случаются редко, но даже в спокойное время пожарная охрана не бездействует. Весь день у пожарного занят. Профессия пожарного не держит слабых. Необходимо быть физически выносливым, иметь способность переносить большие физические нагрузки и высокие температуры, быстро реагировать на ситуацию, необходимо быть психически и эмоционально устойчивым, иметь способность четко действовать в экстремальных ситуациях».

Ребята с большим интересом посмотрели клип с песней о пожарной службе «Братишка», и клип «Как это было» о пожаре на складах 76-й Гвардейской дивизии в 1994г.

У детей было много вопросов о пожарной службе, на которые гости с большим энтузиазмом ответили.

На таких встречах у детей происходит воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине.

Категория: Классные часы | Просмотров: 855 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика