Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Марафон открытия Центров «Точка роста»
19:42
Марафон открытия Центров «Точка роста»

Сегодня, 24 сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» в сельской местности и малых городах Псковской области и всей России прошёл марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»! 

Центры образования нацелены на повышение качества подготовки школьников. В Псковской области в качестве одной из восьми пилотных школ для реализации этого инновационного проекта вошла наша Писковская средняя общеобразовательная школа! 

Участие в данном проекте расширит возможности для предоставления качественного современного образования для ребят нашей школы, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки. 
На базе центра «Точка роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. 

Об оборудовании, которое поступило в школу в рамках проекта, стоит сказать особо, поскольку каждая единица призвана работать во исполнение главной задачи - современного образования школьников. К примеру, по предметной области «Информатика» школа получила новейшие ноутбуки. Навыки оказания первой медпомощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов. Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства. Нам, поколению 21 века, поколению высоких технологий, живущем в виртуальном пространстве, предоставляется уникальная возможность первыми попробовать все это в действии!
                     На радость, всем нам открывайся Центр!
                     Пусть в дань традициям, которые мы чтим, 
                     Разрезана сегодня будет лента 
                     Перед прекрасным будущим твоим! 

После тожественного открытия центра учащиеся 10 класса познакомили учащихся и гостей с оборудованием кабинетов «Точка роста», а учитель технологии Волкова Н.Н. провела игру на командообразование «Бумажный самолётик».

 

Категория: Точка роста | Просмотров: 1080 | Добавил: AlexeiVik | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика