Вы вошли как Гость на официальный сайт МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа" | Выход


  
Меню сайта

Меню сайта

Новостная лента








  



Что Вам хотелось бы увидеть на нашем сайте?
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Экскурсия в город Санкт-Петербург
11:48
Экскурсия в город Санкт-Петербург

13 октября учащиеся нашей школы отправились в экскурсионную поездку в город Санкт-Петербург.

Программа была крайне интересна и насыщена. Благодаря замечательному экскурсоводу Татьяне Владимировне, мы узнали много из истории города, строительство которого началось с Петропавловской крепости, куда мы и направились. Заинтересовав нас тем, что ровно к 12 часам мы должны быть в определенном месте крепости, экскурсовод повела нас по определенному маршруту. И вот мы в Петропавловской крепости. Каждый день, ровно в полдень все жители мегаполиса сверяют свои часы по выстрелу из пушки. Мы смогли не только сверить свои часы, но и увидеть своими глазами действия артиллеристов.

Далее наш путь лежал на киностудию «Ленфильм». Здесь снимались знаменитые киноленты: «Начальник Чукотки», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Белое солнце пустыни», экранизировались повести А.Беляева «Человек – амфибия», «Голова профессора Доуэля», знаменитые сказки «Золушка», «Старик Хоттабыч» и др. Мы воочию увидели костюмы, предметы интерьера, которые использовались при съемках этих фильмов. Узнали о том, что эта киностудия одна из самых крупных в стране, и по сей день там снимаются фильмы. В 2016 году на студии был снят фильм «Птица» с Иваном Охлобыстиным и восходящей звездой «Голос дети» Евдокией Малевской в главных ролях. При посещении Санкт-Петербурга хочется поклониться основателю города - Петру I. Поэтому следующим объектом нашей экскурсии стал «Медный всадник», воздвигнутый Екатериной II.

Сердцем города считается величественных храм – Исаакиевский собор. Отреставрированный, он предстает взору посещающих его людей во всем своем великолепии. Восхищают фрески, мозаики знаменитых мастеров. С высоты птичьего полета предстал город, когда мы поднялись на колоннаду собора.

Наша экскурсия закончилась ближе к вечеру. Довольные, уставшие, переполненные яркими эмоциями и впечатлениями, мы отправились домой.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 1234 | Добавил: Писковская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Инструменты
Войти на сайт
Контакты

Телефон: 8 (8112) 693169

Факс: 8 (8112) 693169

E-mail: org150@pskovedu.ru

  Реквизиты для договора

Сайты учителей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика